Новости

В Югре продолжает работу акселератор для участников молодежного форум-фестиваля «МосТы»

10 югорчан в возрасте от 18 до 35 лет, которые стали победителями конкурсного отбора на окружном форум-фестивале «МосТы», получили возможность стать участниками уникального акселератора. Здесь их обучают проектной деятельности и социальному проектированию.

Акселератор стартовал 6 марта и продлится до 12 мая. С участниками работают федеральные эксперты, цель которых сформировать молодежное лидерское сообщество в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

В течение двух месяцев молодые югорчане разрабатывают собственные проекты этнокультурной направленности. В этом им помогают:

- Анна Курумчина, федеральный эксперт НКО, эксперт по культурной политике и дипломатии;

- Елена Безгласная, эксперт в работе с данными, цифровой трансформации и цифровизация, soft компетенции в проектной деятельности;

- Наталия Носкова, региональный руководитель грантовых программ благотворительного фонда «Центр социальных программ» РУСАЛа.

Среди тех инициатив, над которыми трудятся ребята: «Твои родители» –серия почтовых открыток с историями межнациональных семей, этнографический проект «Легенды Югры», коворкинг-пространство для молодежного актива национально-культурных НКО «Заходи, если что» и другие.

В результате акселератора эти проекты примут участие в различных грантовых конкурсах, например, на грант губернатора Югры, «Росмолодежь.Гранты», в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.