Новости

На площадке комьюнити-форума представят ЗОЖ-проекты

На площадке ЗОЖ - сообщества прошел митап «Креативная индустрия в сфере ЗОЖ».

Спикером выступил Владислав Иванов, продюсер сообществ, предприниматель, комьюнити - менеджер. 

Вместе с ним ребята он разобрал отличия креативного мероприятия от классического. «Не такое как все», «что-то привычное, но в новом формате», «у всех на слуху» — перечислили ребята.


Спикер согласился с ними и рассказал, что креативность заключается не в отдельных признаках, а комплексности всех.


На примере проекта «Спортивная лига по экстремальным видам спорта СЗ Games» региональной общественной организации «Федерация велоспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», Владислав рассказал об удержании интереса спортсменов и публики на протяжении полугода. Событие не было ограничено только проведением спортивных мероприятий. Проходило обучение, тренировочные сборы, съемки для документального кино о проекте.

Алексей Суворовов, руководитель ЗОЖ-направления рассказал, что образовательные программы состоят из двух векторов: направления личностного развития и направления развития сообщества.


«Кейсовое задание, которое мы раздали командам и менторам, их сопровождающих, заключается в организации конкретного события. Оно обязательно должно популяризировать здоровый образ жизни. Его уникальность должна заключать в том, чтобы такого еще не было, а в дальнейшем у него была бы возможность масштабироваться до регионального уровня», – отметил Алексей. – Участники нашей площадки стали ЗОЖ- амбассадорами. По итогу они получат итоговый продукт – ЗОЖ-мероприятие, которое проведут у себя на местах в День единых действий. Напомним, что на форуме ничего не заканчивается, а только начинается. Все самые классные и крутые проекты будут реализовываться под руководством ментором в регионах в октябре».


 Уже завтра ребята площадки проведут шесть увлекательных мероприятий. Сабина Алиева из Тюменской делегации планирует намочить завтра всех форумчан.
«Соревнования «Водные вышибалы» призваны не только поднять настроение, но и объединить людей в дружные компании. Мы разделим ребят в межрегиональные команды. Уверена, что стрельба из водных шаров в группах поможет людям объединиться и хорошо повеселиться», – рассказала Сабина.


Девушка призналась, что она работает в сфере, где можно проводить спортивные мероприятия только строго по регламенту. Возможности креативить нет. Но она настолько вдохновлена обучением на ЗОЖ-плоащдке, что теперь будет действовать вне плана. К примеру, проект «Суета Нептуна», в рамках которого она и будет завтра проводить водные вышибалы, будет переходящим и в зимний период. Как отметила, Сабина Алиева, снег и лед – это тоже вода, только в твердой форме. Так, в Тюмени пройдут соревнования по лепке самого большого снежка и самого большого снеговика. Девушка надеется, что эти они могут, как и большая знаменитая форумская «Шишка» попасть в «Книгу рекордов России».