Новости

1 марта в Югре стартовал первый в 2023 году конкурс на грант губернатора

Социально ориентированные НКО Ханты-Мансийского автономного округа приглашают к участию в конкурс на грант губернатора, который стартовал 1 марта.

Заявочная кампания продлится до 31 марта на сайте грантгубернатора.рф. Оператором конкурса выступает Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Объем финансирования грантовой поддержки первого в этом году конкурса для СО НКО составит более 80 млн рублей.

Некоммерческие организации автономного округа могут претендовать на региональную поддержку своих социально значимых проектов по 13 направлениям: образование и просвещение, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание и защита отдельных категорий граждан и другие.

«Участие НКО и тем более победа в конкурсе на грант губернатора Югры, несомненно, важны для некоммерческих организаций региона. Каждый реализованный проект развивает организацию, укрепляет ее, позволяет двигаться вперед», – подчеркнул Виталий Андреев.

Подготовить и подать заявку можно на сайте грантгубернатора.рф строго до 23:30 по местному времени 31 марта.

Сотрудники фонда гражданских и социальных инициатив Югры рекомендуют представителям некоммерческого сектора не откладывать заполнение заявки на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант на его реализацию.

«Кроме этого, у участников не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены в заявке», – отметил и.о. генерального директора фонда «Центр гражданских инициатив Югры» Виталий Андреев.