Новости

Более 40 онлайн-мероприятий пройдут в рамках VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

Департамент общественных и внешних связей Югры и фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» 9-10 декабря проведут VI Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

В программу форума включено более 40 мероприятий, в том числе семинары, практикумы, сессии, лекции, презентации.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции форум состоится преимущественно в онлайн-формате, что позволит привлечь к диалогу еще больше заинтересованных сторон. В 2021 году главная тема форума посвящена измерению вклада гражданского общества в развитие территорий, эффектов социальных проектов и успешности региональных и глобальных программ по развитию общественных инициатив.

«Форум имеет большое практическое значение для нашего региона. Развитие коммуникаций между людьми, живущими на огромных северных пространствах, а также творческий подход к деятельности способны позитивно влиять на развитие экономики и политики, образования и культуры, традиционных ремесел и современных технологий, обозначать пути решения актуальных социальных задач», – отметил генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов.

Главным событием VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» станет пленарное заседание, которое состоится 9 декабря с участием губернатора Югры Натальей Комаровой.

 Программа форума представлена по четырем направлениям. На треке «Сильная команда» участники форума вместе с приглашенными экспертами разберутся с такими важными понятиями для НКО как «Стратегия», «Миссия», «Бренд», «Финансовое планирование», «Оценка социального эффекта». За два дня удастся проанализировать процессы внутри организации и стать поистине сильной командой.

На треке «Надежные партнеры» расскажут, как найти надежных партнеров для реализации своего проекта, завести новые связи и укрепить доверие для совместного решения общих социальных задач.

На треке «Добрые люди» организаторы и эксперты помогут волонтерским объединениям сделать свою работу эффективнее, собирая вокруг себя мощную команду.
Трек «Хранители истории» призван раскрыть особенности нового направления добровольчества – архивного волонтерства.

Форум продолжится уже традиционной «Неделей добра», которую проведет Центр добровольчества Югры. Мероприятие представляет собой концентрат волонтерских и благотворительных акций и флешмобов, которые пройдут в период с 9 по 26 декабря.
Для удобства участников предлагается скачать бесплатное мобильное приложение, которое позволяет получить полную информацию о мероприятии, следить за обновлениями в расписании в режиме реального времени и составить собственное расписание из понравившихся выступлений. Скачать его можно по ссылке   https://store.eventicious.com/cgi.

Важно: для того, чтобы стать участником VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» нужно пройти регистрацию на сайте.