Новости

Югорские волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ помогают семьям мобилизованных

Неравнодушный житель Мегиона Евгений помог в перевозке вещей женщине, чей супруг был мобилизован. Это была одна из первых заявок в Югре, которую оставили на сайте мывместе.рф,
Доброволец регионального штаба #МЫВМЕСТЕ пришел на помощь.  «Я считаю, что через добрые поступки надо оставлять частичку себя. Есть товарищи, которые ушли защищать нас. А значит те, кто остался должны помочь им – то есть их семьям. Бывает порой своих забот хватает, но я все равно нахожу время, чтобы помогать», – прокомментировал свой добрый поступок молодой человек.
В Междуреченске волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ помогли в укладке дров жене мобилизованного военнослужащего.  Дома у мужчины остались маленькие дети, любая помощь здесь всегда будет нужна и востребована.
Силами муниципального штаба # МЫВМЕСТЕ и жителей города Урая оказана помощь в сборе нужных для прохождения службы вещей добровольцам, вызвавшихся вступить в боевые ряды.
Была собрана гуманитарная помощь: балаклава, теплая шапка, берцы, кариматы, фонарики, спальные мешки, теплые носки, термобелье, продукты питания, перевязочные материалы и средства личной гигиены.
Как рассказал, руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Яков Самохвалов, северные люди всегда были отзывчивыми. Именно поэтому данное направление в Ханты-Мансийском автономном округе работает слаженно и продуктивно.
«Работа, которая проводится волонтёрами в регионе заслуживает высоких оценок. Добровольцы Югры очень инициативны и оперативны. Так возникают неожиданные формы помощи: откликаются перевозчики, представители малого и среднего бизнеса организовывают поставку продуктовых пакетов мобилизованным гражданам, школьники готовы оказать любую бытовую помощь – даже наколоть дрова. Все эти люди заслуживают самые теплые слова благодарности», - отметил Яков Андреевич.
Руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ сообщил, что добровольческий проект в Югре – явление, которое само себя продвигает. В Ханты-Мансийском автономном округе к нему уже давно присоединились несколько тысяч человек. Добровольцы со всего округа принимают участие в различных благотворительных акциях, «Неделях добра». А сейчас все они включились в работу штаба #МЫВМЕСТЕ по вопросам оказания помощи мобилизованным гражданам и их семьям.
«Специально каких-то мер по привлечению людей к проекту не приходится. Самое большое сообщество в Югре – сообщество добрых людей», – отметил Яков Самохвалов.
На сегодняшний день в региональное отделение штаба #МЫВМЕСТЕ поступило 54 заявки в том числе: 44 на оказание бытовой помощи, 9 на оказание юридической помощи, 1 на оказание психологической помощи. А вот заявок на вступление в ряды добровольцев 184 из 21 муниципалитета. В настоящее время сотрудниками штаба проводится работа по распределению поступивших заявок между волонтерами.
Напомним, что обратиться за помощью можно на федеральную горячую линию 8 800 200 34 11.
Оставить заявку на оказание помощи можно по ссылке https://dobro.ru/project/10060264
В Югре оставить заявку на получение помощи можно номеру горячей линии 122.