Новости
#анонсымероприятий

В Югре продолжается цифровая трансформация системы поддержки гражданских инициатив

Сургут стал первым муниципалитетом в регионе, перешедшим на электронный формат поддержки социальных проектов посредством платформы грантгубернатора.рф.

Оператором по предоставлению финансовой поддержки в форме субсидий является городская администрация. Лучшие проекты будут поддержаны из бюджета муниципалитета. Общий объем средств конкурса грантов составляет 2,3 миллиона рублей. Заявки принимаются до 30 ноября 2021 года.

Гранты в форме субсидии предоставляются в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Сургуте на период до 2030 года». Оставить заявку на участие в конкурсе, а также ознакомиться с условиями конкурса, проектными направлениями, требованиями к участникам можно ознакомиться на сайте сургут.грантгубернатора.рф.

Общественно значимые инициативы, победившие на конкурсе, должны быть реализованы не позднее 30 июня 2022 года.

Отметим, что в 2017 году был создан Фонд президентских грантов, который стал одним из институтов развития некоммерческого сектора экономики России. Ханты-Мансийский автономный округ стал первым регионом страны полностью перешедшим на электронную платформу для подачи заявок на грантовый конкурс. В 2019 году новая система по принципу «единого окна» расширила границы и позволила участвовать некоммерческим организациям даже из самых отдаленных поселений округа. А уже сегодня уникальная цифровая система для проведения грантового конкурса среди некоммерческих организаций используется на муниципальном уровне.

До конца года конкурс грант главы города пройдет в Урае.