Новости
#центрдобровольчества

«Школа «Добро.Университета» пройдет в Югре

«Школа Добро.Университета» — это федеральный сетевой образовательный проект, разработанный Ассоциацией волонтерских центров и направленный на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности.

В Югре «Школа» пройдет в очном формате в Ханты-Мансийске с 24 по 26 сентября, и включит в себя 22-часовую образовательную программу двух уровней — «волонтер» и «организатор добровольческой деятельности». Для подробного погружения в темы, обучение пройдет в формате деловых игр, групповых упражнений и практик, интерактивных лекций, тренингов, дискуссий и практических кейсов.

Стать участником можно, зарегистрировавшись по ссылке.

В начале года мы вас спросили: каких добровольческих событий вам больше всего хочется? Многие просили проводить больше образовательных мероприятий в офлайне, с возможностью наконец-то повстречаться после долгого карантина, да еще и вместе поработать, и поучиться новым вещам. И вот она, возможность мечты!

В «Школе» добровольцы смогут развить коммуникативные, проектные и другие гибкие навыки, а также узнать больше о возможностях, направлениях и сферах добровольчества от федеральных экспертов АВЦ!

Участниками могут стать представители волонтерского движения и организаторы от 14 лет, имеющие подтвержденный опыт координации добровольческих групп, руководства добровольческим проектом или добровольческой организацией, а также представители некоммерческих организаций, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Подать заявку можно до 17 сентября включительно. Кандидаты, успешно прошедшие отбор, будут обеспечены проживанием и питанием.

Важно! При заезде всем участников необходимо иметь на руках справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, полученным не более, чем за 72 часа до заезда на территорию проведения или сертификат вакцинации COVID-19.