Новости

В Югре проходит фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ

С 16 по 23 апреля по всей России проходит фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. К проекту подключился и Ханты-Мансийский автономный округ.

Ассоциация волонтерских центров запустила сервис «Добро.Взаимно», который дает возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами. И получать все необходимое от других участников проекта.

Как поясняет Александр Иванов, главный специалист центра развития добровольчества фонда гражданских инициатив Югры, в фестивале может принять участие любой югорчанин:

«Для этого нужно только чем-либо поделиться. Например, кто-то может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи). Некоммерческие организации могут поделиться своими услугами и возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья). Представители бизнеса – безвозмездно предоставить обычно платные товары и услуги».

Присоединиться к проекту можно по ссылке https://xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/vzaimno

Фестиваль дарения призван сформировать сообщество неравнодушных граждан, готовых помогать друг другу вне зависимости от внешних факторов, возникающих в стране.

Например, в Урае в рамках доброго проекта городская национально-культурная общественная организация «Русичи» в Пасху организовала настоящую народную мастерскую на фестивале «Пасхальные перезвоны». Это мероприятие реализовано на средства гранта губернатора Югры на развитие гражданского общества.

«Русичи» подготовили пасхальные мастер-классы и фольклорные забавы. Занятия по душе пришлись и детям, и взрослым.

Напомним, 2023 год объявлен в Югре Годом взаимопомощи.