Новости

В Ханты-Мансийске прошел международный дискуссионный клуб «Джуниор ЕЖФ»

Участницами мероприятия, проводимого в округе впервые, стали молодые девушки в возрасте от 14 до 18 лет из разных регионов России — победившие в конкурсе эссе «Северные регионы. Возможность и перспективы», в том числе, имеющие различные победы в олимпиадах, спортивных соревнованиях, конкурсах, хакатонах и пр.

Сотрудник Фонда гражданских инициатив Александр Медков и Марина Дмитриева, рассказали участницам дискуссионного клуба о социальном проектировании, отличиях социальных проектов от коммерческих, мерах поддержки социальных проектов, которые существуют на региональном и федеральном уровнях. Девушки узнали не только о грантовой системе поддержки, но и о краудфандинговых платформах и особенностях инициативного бюджетирования.

Мероприятие организовано Департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО-Югры в партнерстве с Евразийским детским сообществом и фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин —региональных лидеров» при поддержке правительства Югры.