Новости
#президентскиегранты

Стартовал второй в 2022 году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций

Подать заявку можно с 1 февраля до 15 марта.

Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на сайте президентскиегранты.рф. Ответы на основные вопросы есть в центре поддержки заявителей.

Кроме этого, весь день 1 февраля генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин лично отвечает на вопросы потенциальных участников конкурса в инстаграме фонда.

Качественно подготовить заявку на конкурс также поможет серия вебинаров, которая доступна на сайте фонда в разделе «Обучение».

Во время заявочной кампании конкурса Центр гражданских и социальных инициатив Югры будет проводить индивидуальные консультации по подготовке проектных заявок. Помимо этого – в муниципалитетах округа работают ресурсные центры, которые готовы помочь некоммерческим организациям с оформлением заявки на конкурс.

Итоги конкурса будут подведены в первой половине июня. А с 1 июля поддержанные проекты уже смогут начать реализацию.

По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4 млрд рублей.

Напомним, что итоги первого конкурса президентских грантов 2022 года были подведены 14 января. По результатам конкурса социально ориентированные НКО Югры получили более 40 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию своих проектов.