Новости

Осталась ровно неделя до конца приема заявок на первый в 2023 году конкурс на грант губернатора Югры

По количеству поданных проектов лидируют следующие направления господдержки: пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта (51 проект), культура и искусство (30 проектов), социальное обслуживание и поддержка (27 проектов).

Наибольшую активность проявляют жители Нефтеюганска, Нижневартовска и Нижневартовского района.

Сотрудники Фонда гражданских инициатив по опыту прошлых лет готовы принимать заявки по 31 марта включительно. По словам Александра Гапоненко, начальника управления финансовой поддержки фонда, это объясняется тем, что «в проектные заявки вкладываются большие силы, время и ресурсы проектных команд, и зачастую (и это нормально) этому придается большая важность. Речь, как правило, идет о вложенных силах людей, от которых будет зависеть жизнь проекта и возможность решения социальных проблем их целевых групп. Поэтому организация рассматривает весь срок подачи заявки (с первого по последний день) как период возможностей, который она постарается использовать на все 100 %».

Напоминаем, что заявка на участие в первом конкурсе на грант губернатора Югры 2023 года оформляется в электронном виде.

Для участников конкурса работает служба поддержки. Консультации по вопросам заполнения и подачи грантовых заявок оказывают Ресурсные центры региона.

Ознакомится с положениями конкурса, записаться на консультацию и подать заявку можно сайте конкурса сонко.грантгубернатора.рф