Новости
#грантгубернатора

В Югре подвели итоги второго конкурса 2021 года на грант губернатора для социально ориентированных НКО

Координационный совет определил список победителей на заседании 24 декабря.

Победителями стали 52 проекта на общую сумму более 50 млн рублей, при этом на конкурс было направлено 206 проектных заявок от 180 организаций. Важно, что из них 54 организации участвовали впервые.

Некоммерческие организации, участвовавшие в конкурсе, могли подать проекты по трем грантовым направлениям. Самым популярным среди победителей стало направление – охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, 55 заявок; на втором месте – социальное обслуживание, социальная защита отдельных категорий граждан, 25 заявок; третье место – культура и искусство, 20 заявок.

Стоит отметить и рейтинг муниципалитетов среди победителей. Так, наибольшее количество заявок было направлено из Нягани – 28, на втором Сургут – 27. На третьем месте Нижневартовск и Ханты-Мансийск – по 21 заявке от каждого.

Список победителей конкурса на грант губернатора Югры для социально ориентированных НКО будет опубликован на сайте грантгубернатора.рф не позднее 30 декабря и доступен по ссылке.

Оператором грантов губернатора является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». За координацию предоставления грантов отвечает окружной департамент общественных и внешних связей.