Новости

Волонтеры Югры могут получить мини-гранты на #Добрый огород

Стартовал всероссийский грантовый конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород», участниками которого могут стать волонтеры и волонтерские организации Югры.

Победители конкурса получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Заявки на участие в грантовом конкурсе социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород» принимаются до 15 апреля 2023 года.

Кстати, участники, которые первыми предоставят лучшие заявки, получат специальные призы.

Период реализации проектов: 1 марта – 31 декабря 2023.

Конкурс проходит в рамках масштабного социального проекта #Добрый огород, направленного на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтерства и благотворительности.

«Переосмысливая известный афоризм о рыбе и удочке, мы предлагаем участникам не разовую помощь, а формирование полезных навыков, возможность пополнить семейный бюджет, а также поддержку единомышленников», – отметил Леонид Шафиров, первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты России.

Цель #Доброго огорода – оказание помощи в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, в том числе беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.