Новости

В Нижневартовске организована работы с детьми из «группы риска»

Обрести друзей, получить навыки коммуникации, научиться управлять эмоциями удалось 30 юным жителям Нижневартовска в стенах автономной некоммерческой организации Центр тренинга «Модуль».

Упражнения на командообразование, сказкотерапия, арт-терапия, релаксирующие практики, игры, формирующие мотивацию, управление собой — все это проходило в рамках проекта «PROвозможность», который получил поддержку гранта губернатора Югры.

Проект направлен на детей в возрасте от 10 до 14 лет из «группы риска».

«Мы решили, что именно эта категория учеников нуждается в особом внимании. Для того, чтобы предотвратить постановку на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, с ребятами нужно работать. В рамках проекта была создана уникальная программа по работе с несовершеннолетними, которая включает в себя работу с психологами, социальными работниками, посещением музеев», – рассказала руководитель проекта Анна Протопопова.

По окончанию проекта у ребят был выпускной. Они получили мерч и отправились кататься на плюшках и коньках на туристическую базу.

«Самое ценное, что проект закончился, а ребята до сих пор к нам ходят – они стали дружными и открытыми», – отметила Анна.