Новости

В Югре прошел форум «Команды Югры»

Мероприятие состоялось в Ханты-Мансийске в КТЦ Югра-Классик 9 ноября.
Оператором мероприятия выступил Фонд гражданских инициатив Югры.
В форуме приняли участие депутаты автономного округа, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, руководители предприятий, представители общественности и творческой интеллигенции.
В ходе сессии участники объединились в группы, каждая из которых разработала план действий по различным направлениям, представила проекты, которые будут способствовать достижению целей развития региона.
В обсуждениях принимали участие заместители губернатора автономного округа, руководители департаментов правительства.
Ирина Агафонова, заместитель директора сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» работала в направлении «Комфортная среда».
«В данный момент мы проводим модернизационные действия, которые были озвучены на совещании у губернатора, и это очень приятно. Именно поэтому мы сегодня на этом мероприятии, чтобы разработать эффективные решения для югорчан в части улучшения комфортной городской среды, которая без предоставления ресурсоснабжающих организаций невозможна. Мы разработали проект в части улучшения предоставления услуг управляющих организаций и ТСЖ для того, чтобы управление многоквартирными домами было максимально качественными», - рассказала Ирина Агафонова.
Артем Кириленко заместитель главы города Сургута работал над проектом по направлению «Инвестиции».
«Данное направление напрямую связано с экономическими вопросами, инвестиционными проектами. Мне эта тема хорошо знакома. Мы обсуждаем темы как реализовать посыл губернатора Югры, который она задала в своем обращении. Безусловно, вся команда Югры в ежедневном режиме достаточно эффективно работает. Но как раз новые задачи, которые ставит первое лицо региона способствуют еще большему повышению эффективности работы. В частности, на площадке «Инвестиции» ведется работа по созданию промышленного каркаса автономного округа, обсуждаются проблемы поддержки резидентов промышленных парков для того, чтобы сделать условия более привлекательными в нашем регионе», - рассказал Артем Кириленко.
По итогам данной работы будет составлен объемный каталог проектов и мероприятий, направленных на достижение стратегических целей Югры.