Новости

Юные жители Макеевки разукрасили елочные игрушки

Рукавички Деда Мороза и сверкающие снежинки украсили новогодние елки семей из Макеевки.

Более двадцати ребят из Донецкой народной республики раскрасили новогодние игрушки на мастер-классе Натальи Янчевой. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Музей Рождества», поддержанного грантом губернатора Югры в конкурсе для физических лиц и является событием «Зимней недели добра».

«Я выбрал оформить снежинку, потому что она сверкает. Было интересно украшать ее блестками. Теперь эта игрушка будет висеть на моей елочке», — поделился впечатлениями от творческого занятия 10-летний Георгий.

Мастер-классы по оформлению новогодней игрушки в Ханты-Мансийске проходит впервые. Идея создания проекта «Музей Рождества» пришла Наталье Ячневой в прошлом году. Она подала свою заявку на грантовый конкурс и получила региональную поддержку. Теперь Наталья проводит творческие уроки для жителей и гостей города. А совсем скоро представит удивительные елочные украшения на городской выставке.

«Впервые «Музей Рождества» распахнет свои двери в «Резиденции Ёлки». Здесь вы увидите действительно уникальные елочные украшения, собранные со всего мира! Для всех желающих мы проведем мастер-класс по оформлению своей новогодней игрушки», — пригласила Наталья югорчан на праздник.

Новогодняя экспозиция елочных игрушек — неотъемлемая часть большого культурно-туристского проекта «Новогодняя столица Сибири», призванного возрождать культуру и традиции празднования Нового года народами Сибири и Урала.