Новости

Югорская ЕЛКА вошла в топ – 1000 идей для форума «Сильные идеи для нового времени»

Эксперты Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс отобрали 1000 инициатив.  2 334 экспертов крауд-платформы приняли участие в отборе поступивших 19 500 идей.

Отбор в топ проходил по квотам, определенным по каждой теме форума. В число лучших инициатив прошли из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Очный форум пройдет в июле 2022 года, на нем планируется презентовать топ 100 инициатив, 10 из них будут предоставлены руководству страны.

В числе лучших и перспективных идей из Югры масштабирование регионального сервиса взаимодействия власти и бизнеса c некоммерческим сектором - elkanko.ru, проект Центра гражданских и социальных инициатив Югры.


«Это показатель того, что мы двигаемся в правильном направлении: создаем сервисы для удобного взаимодействия власти и общества, развиваем их.  И здесь, важно себя наблюдать в контексте этих процессов, той общественной мысли, которая на сегодняшний день существует в стране. И, мы понимаем по оценке экспертов заинтересованности экспертов что именно создание таких сервисных моделей это востребовано сегодня», – прокомментировал оценку проекта elkanko.ru федеральными экспертами генеральный директор Центра гражданских и социальных инициатив Яков Самохвалов.


Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проводят федеральный форум «Сильные идеи для нового времени».

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Также из Югры в число лучший идей попали такие инициатив как онлайн курс: «Здоровый позвоночник - красивая осанка» реабилитационный курс – Галина Булатова, г. Сургут, обучение и создание рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, Елена Рожкова, г. Нижневартовск, интеграционный лагерь «Территория дружбы, теплоты и уюта», ОГБУ «Октябрьский КЦСОН», Октябрьский р-н, психологическое ток-шоу для подростков и родителей «Говорить так, чтобы слышали», Кызылгуль Абдуразакова, Сургутский р-н, организация сетевого взаимодействия по системе «одного окна» , Ольга Иванова, г. Нижневартовск.

 Результаты отбора можно посмотреть на сайте: https://ideas.roscongress.org/selection