Новости
#грантгубернатора

В Югре стартует первый конкурс грантов губернатора для ресурсных центров!

Подать проектную заявку можно с 25 июня по 22 августа 2021 года. Конкурс проводит Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив»

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, учредителями которой являются физические лица, органы местного самоуправления, государственные или муниципальные бюджетные учреждения, осуществляющие деятельность на территории автономного округа.

Организации могут подать проекты по трем направлениям: деятельность региональных ресурсных центров; деятельность муниципальных многопрофильных ресурсных центров; деятельность муниципальных монопрофильных ресурсных центров.

«По результатам последних опросов ФОМ и ВЦИОМ – 40% россиян не знаю, как можно заняться добровольческой деятельностью или создать и реализовать собственный социальный проект. Кроме того, около 9% опрошенных принимали участие в деятельности НКО и ДВО всего 1 раз. Эти результаты говорят о том, что население не охвачено системной деятельностью по развитию СОНКО и добровольчества. Наш новый конкурс призван поддержать и развить организации, которые взяли на себя роль ресурсных центров по объединению людей и созданию для них новых социальных лифтов», – говорит Яков Самохвалов, генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном формате на сайте грантгубернатора.рф с 25 июня по 22 августа 2021 года.

С полным перечнем условий для участия в конкурсе вы можете ознакомиться по ссылке.

Оператором грантов губернатора является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». За координацию предоставления грантов отвечает окружной департамент общественных и внешних связей.