Новости

Югорские НКО вступают в борьбу за грант губернатора

С 10 октября стартует второй в 2022 году конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на развитие гражданского общества.
Положение о конкурсе утверждено Координационным советом по предоставлению грантов губернатора Югры 4 октября 2022 года.
Социально ориентированные НКО могут заявиться в одном из 12 основных направлений: наука и инновации, образование и просвещение, поддержка молодежных проектов, охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, семья, материнство, отцовство и детство, межнациональное и межконфессиональное согласие, коренные малочисленные народы Севера, поддержка институтов гражданского общества, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, охрана окружающей среды и защита животных, защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение.
Кроме того, дополнительно к традиционным направлениям поддержки решением Координационного совета в конкурс включены специальные категории заявок. Это поддержка инфраструктуры развития некоммерческого сектора, #ЮграМакеевка (проекты югорских общественников, направленные на общественное и социальное развитие подшефной территории), культура и искусство (адаптация опыта президентского фонда культурных инициатив), «Мы вместе» (проекты, направленные на поддержку военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей).
Кроме того, изменены финансовые категории проектов.
Так, участники могут направить заявки с запрашиваемой суммой гранта до 1 миллиона рублей, свыше 1 млн до 3 млн, и свыше 3 млн рублей.
Заявочная кампания второго в 2022 году конкурса завершится 8 ноября в 23:30 по местному времени. Подать заявку можно на сайте грантгубернатора.рф.