Новости

Волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ ждут заявки на получение помощи от семей мобилизованных граждан

По всей стране запущена работа штабов #МЫВМЕСТЕ. Принимаются заявки на получение помощи от семей военнослужащих и мобилизованных граждан.
Волонтеры готовы оказать помощь по нескольким направлениям: бытовая (помощь в уборке помещений и придомовой территории, кормление и выгул домашних животных, приобретение и доставка продуктов и лекарств, сопровождение детей при посещении учреждений, помощь в организации досуга детей, помощь в решении бытовых вопросов и др.); психологическая (плановая и экстренная психологическая помощь); юридическая (оказание юридической помощи гражданско-правового характера, например, вопрос оформления доверенностей и прочее).
Обратиться за помощью можно на федеральную горячую линию 8 800 200 34 11. Заявку на получение помощи также можно оставить по телефону региональной горячей линии 122. Позвонив по указанному номеру, необходимо сообщить, что вам требуется помощь волонтера.
Отметим, что во всех 22 муниципалитетах Югры действуют волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ, в состав которых входят некоммерческие организации и волонтерские объединения, готовые прийти на помощь.