Новости
#грантгубернатора

В Югре открыт прием заявок на конкурс «Регион добрых дел»

Стартовал прием заявок на участие в открытом конкурсном отборе в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность.


Участники конкурса – исполнительные органы субъектов Российской Федерации – подают заявку от региона на финансирование лучших региональных практик поддержки волонтерства. Для подготовки такой заявки в Югре будет проведен открытый конкурсный отбор с целью отобрать региональные проекты.


Проекты победителей регионального открытого конкурсного отбора будут включены в заявку Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для участия во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2021 года. В случае победы заявки на федеральном уровне проекты победителей получат в 2022 году субсидию из федерального бюджета на реализацию проекта.


К участию в конкурсе на уровне региона допускаются:
- зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;
- государственные и автономные бюджетные учреждения;
- зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.


Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 7 мая 2021 года (включительно). Ознакомиться с положением конкурса, а также отправить заявку можно на сайте: грантгубернатора.рф в личном кабинете и в разделе «Документы».
Также 27 апреля в 16:00 организаторы конкурсного отбора в регионе проведут вебинар на тему: «Механика открытого конкурсного отбора в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года». В рамках вебинара организаторы расскажут подробно о целях, задачах и участниках конкурсного отбора, а также детально разберут особенности заявки, сметы, конкурсной документации.


Модераторами выступят:

-Колычева Анна Сергеевна, начальник центра развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»

-Пономаренко Александр Алексеевич, заместитель начальника управления по обеспечению поддержки гражданских инициатив – начальник отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке инициатив по развитию общественных отношений Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Для того, чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться по ссылке.